Карельские мастера
Народные художественные промыслы / Художественная обработка дерева
г. Петрозаводск
Предприятие «Карельские мастера» (ИМ Якубенко Михаил Александрович) занимается производством изделий из карельской березы.
Руководитель Якубенко Михаил Александрович
Нашей мастерской 7 лет. До этого было 19 лет развития: накапливали опыт, подбирали технологии, приобретали навыки. Мы работаем с разными ценными породами древесины, но самой востребованной у нас всегда была и остаётся карельская берёза. Её древесина славится высокой декоративностью, неповторимой текстурой. Материал необычный, сложный. Работа с ним — всегда удивительный творческий процесс.
В наш техногенный век, когда нас всюду окружают предметы из пластика, стекла и металла, особенно приятно взять в руки нечто, что сохранило тепло натурального материала и человеческих рук.
Всё живое любит ласку. Карельскую березу мы тоже считаем живой, даже в изделиях. С одной стороны — грубая работа краснодеревщика, с другой — тонкая грань любви и уважения к материалу, который для нас всегда будет на вес золота.
На данный момент наша команда состоит из 13 человек. Мы изготавливаем около 150 наименований сувенирной продукции, корпоративных подарков, предметов интерьера и сложных авторских работ.
Мы можем воплотить любую идею клиента, предварительно обсудив технологию изготовления, дизайн и бюджет. Обращайтесь к нам, и вы обязательно найдете то, что Вам необходимо в качестве эксклюзивного подарка, сувенира или элемента интерьера чарующей красоты.
Мастерская «Карельские мастера». "Карельские мастера" - компания представляющая продукцию ведущих мастеров Карелии. Предлагаем широкий ассортимент авторских изделий из карельской березы.
Магазин:
тел. 8 921 461-32-91
г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 1.Мастерская: тел. 8 921 727-52-14
Сайт www. karel-master.ru
ptz-mihail@mail.ru
ШАХМАТЫ “КИЖСКИЕ ШХЕРЫ” С РИСУНКОМ ИЗ ПЕРЛАМУТРА
И ДЕРЕВА ЯРРА
ШКАТУЛКА “ЦВЕТЫ”, С ИНКРУСТАЦИЕЙ КЛЕНОМ СИКАМОРЕ
И БРАЗИЛЬСКИМ ОРЕХОМ
ЧАСЫ
“ЗУБИК”
ЧЕМОДАНЧИК
ДЛЯ ЧИСТКИ ОРУЖИЯ “МЕДВЕДЬ”
НАБОР “РУССКОЕ ЛОТО” МАЛЫЙ
КОМПОЗИЦИЯ “ИКОНЫ”
КОМПОЗИЦИЯ “ТРИ МЕДВЕДЯ”
ШТУРВАЛ С РЫНДОЙ